您當前的位置:首頁 > OTDR

光時域反射儀 OTDR 100(80-120KM)

測損耗、查斷點、測距離

10小時待機時間

輕巧:0.9Kg
USB接口,可輕松傳輸數據

輕便、小巧、手持、便攜,卓越性價比

詳情咨詢白工:182-0223-5224



  • ?? ALK-100系列

    型號

    ALK-100A

    ALK-100B

    ALK-100C

    中心 波長(±20nm

    1310/1550nm

    1310/1550nm

    1310/1550nm

    動態范圍(dB)

    24/22

    28/26

    32/30

    脈沖寬度

    10ns20ns50ns100ns300ns1.0ms 2.5ms10ms 20ms

    事件盲區(m)④

    2

    衰減盲區(m)④

    10

    距離范圍(Km

    0.580

    0.5100

    0.5120

    距離不確定度⑤

    ±(1 + 0.005 % x 距離 + 采樣分辨率)

    損耗測量準確度

    ±0.05dB/ dB

    OTDR其它參數

    可視光源*

    內存容量

    1000條曲線

    波長

    650nm±20

    光纖類型

    單模光纖

    輸出功率

    <1dBm

    顯示

    3.5彩色液晶

    標配接頭

    FC/UPC

    標配光接口

    FC/SC/ST可選

    ?

    ?

    其它

    電池

    充電電池

    連續工作時間*

    >10小時(根據Bellcore TR-NWT-001138

    尺寸(長×寬×高)

    230mm×120mm×60mm

    重量

    0.9Kg








    備注:①除非另行指明,所有規格對于23 °C ± 2 °C (73.4 °F ± 3.8 °F) 溫度范圍、帶FC/PC 連接器均有效。②常規配置

    ③SNR = 1 時最長脈沖和三分鐘平均值的典型動態范圍。④使用10ns脈沖,單模反射率低于–50dB 的典型盲區。⑤使用10ns脈沖,單模反射率低于–50 dB 的典型盲區。⑥不包括由于光纖折射率引起的不確定度。


  • 主機:ALK-100光時域反射儀

    標配:

    項目

    名稱

    數量

    ?

    AC/DC電源適配器

    1

    產品合格證

    1

    用戶手冊

    1

    光盤(內含模擬分析軟件)

    1

    儀器專用工程包(含背帶)

    1

    FC光法蘭盤

    2

    USB接口線

    1

    標準模塊:ALK-100掌上型光時域反射計可選購的模塊如下表

    訂購編號

    工作波長

    測試光纖類型

    動態范圍

    ALK-100A-2422

    (1310nm/1550nm)±20nm

    SMF(單模)

    24/22dB

    ALK-100B-2826

    (1310nm/1550nm)±20nm

    SMF(單模)

    28/26dB

    ALK-100C-3230

    (1310nm/1550nm)±20nm

    SMF(單模)

    32/30dB


上一頁:沒有了
下一頁OTDR光時域反射儀 3000
相關產品
大奖pk拾计划软件